Vereine in Österreich

WIEN

Racketpoint Vienna 

Christoph Krenn, krenn@racketlon.at, 06604868134

Training immer mittwochs sowie nach Vereinbarung im TennisPoint Vienna, Baumgasse

 

City & Country Club Racketlonshop Union

Hans Sherpa, hanssherpa@gmail.com, 06603456094

Training immer mittwochs 19 Uhr, Koordination durch WhatsApp-Gruppe


NIEDERÖSTERREICH

SFC Moving Wimpassing

Wolfgang Gnedt, wolfgang.gnedt@hotmail.com

Racketlon Trainings: keine fixen Zeiten


OBERÖSTERREICH

ASKÖ Racketlon Verein Steyr

Markus Elsigan (Obmann), info@racketlon-steyr.at, 069911090471

Trainings ca. 1x / Monat (sonntags von 13:00-15:30) in der Tennishalle Rottenbrunner


STEIERMARK

Racketlon Team Murau (RTM)

Michael Wölfl, miwoelfl@hotmail.com , 0660 2332835

keine fixen Trainingszeiten


TIROL

Badmintonclub Kitzbühel/St. Johann

Walter Zimmermann, w.zimmermann@tsn.at, 0676 83621446

Training dienstags von 20 – 22 Uhr in Kitzbühel (Turnhalle der NMS )

sowie donnerstags von 20 – 22 Uhr in St. Johann (Turnhalle Gymnasium/Tourismusschule )

 

DSG Tirol Sektion Racketlon 

Richard Hule, richard.hule@uibk.ac.at

keine fixen Trainingszeiten

 

Union Racketlon Lienz

Badminton/Tennishalle Nußdorf-Debant, 9990 Nußdorf-Debant

Edi Blassnig, edi.blassnig@aon.at, 0650/9468320

Badminton ab September immer Montag, Mittwoch und Freitag 17.00 -20.00 Uhr

Im Rahmen der Racketlon Talentetour jeden letzten Montag im Monat, 17.00 bis 20.00 Uhr

weitere Trainings nach Terminvereinbarung!


VORARLBERG

Racketlonclub Lauterach

Werner Hirschfeld, wernerhirschfeld@hotmail.com, 0680 20 98 357

Training montags 18:00 – 19:30 Uhr

Spielstätte: Tennis- und Squashanlage Lauterach, Badweg 5, 6923 Lauterach

 

Racketlon Union Vorarlberg e.V. 

Hans-Peter Ess (Obmann), racketlon-vbg@sportunion.at, 0650 3203849

Trainings nach Vereinbarung